19/06 - Quarta

03 a 05 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

10h00 Caça aos Ingredientes Mágicos

Local: Pelo Hotel

10h30 Docinho Mágico

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

11h30 Diversão no Parquinho Indoor

Local: Pavimento Acima da Brinquedoteca
12h30 Almoço a Fantasia  
14h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

15h00 Pique Sardinha 

Local: Super Playground / Parque Outdoor

15h30 Bricolagem 

Local: Salão Master / Centro de Convenções

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallows

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar com a Galera 

21h00 Super Show de Mágica 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 


06 a 09 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

10h00 Pega Rabo

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Pique Bandeira 

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço a Fantasia 
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

15h00 Nunca 2 
Local: Quadra Poliesportiva

15h30 Oficina  Art Atack 

Local: Sala Oceania  / Centro de Convenções 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallows

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar com a Galera 

21h00 Super Show de Mágica 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 


10 a 14 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

10h00 Andando de Bike 

Local: Pista de Bike / Parque Outdoor 

10h30 Vôleixiga

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço do Óculos Maluco
14h20 Encontro no Salão de Jogos

Local: Sala Europa / Centro de Convenções

15h00 Pif Ball
Local: Quadra Poliesportiva

15h30 Oficina  Art Atack 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallows

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar com a Galera 

21h00 Super Show de Mágica 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 

Adultos

07h00 Início do Café da Manhã

09h30 Caminhada (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas

10h30 Aula de Spinning

Local:  Sala Ásia / Centro de Convenções

10h30 Vôlei

Local: Quadras de Areia

11h15 Torneio de Beach Tênis 

Local: Quadras de Areia

11h45 Hidroginastica
12h00 Campeonato de Caipirinha

Local: Varanda da Piscina

12h30 Início do Almoço 

15h00 Artesanato 
Local: Salão Master / Centro de Convenções   

16h00 Campeonato de Sinuca 

Local : Sala de Bilhar / Pav. Acima do Bar de Minas 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallows

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Início do Jantar

19h00 Equador X Jamaica 

Local: Sala de Estar / Bar de Minas 

21h00 Gincana em Família 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 

22h00 Venezuela  X México 

Local: Sala de Estar / Bar de Minas