22/05 - Quarta

03 a 05 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

10h00 Pique Sardinha 

Local: Super Playground / Parque Outdoor

10h30 Oficina do Brigadeiro

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

11h30 Brincando no Indoor

Local: Pavimento Acima da Recepção
12h30 Almoço com a Galera
14h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

15h00 Vampiro, Vampirão

Local: Parquinho Indoor

15h30 Recuperando a Voz da Emília 

Local: Pelo hotel

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallow

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar a Fantasia 

21h00 Gincana em Família 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 


06 a 09 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

10h00 Mar Vermelho 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Queimada Ameba 

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol 

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço com a Galera
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

15h00 Camaleão
Local:  Super Playground 

15h30 Carteiro e Cachorro

Local: Quadra Poliesportiva

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallow

(Depende do Tempo)

Local: Área do Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar da Fantasia

21h00 Gincana em Família 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 


10 a 14 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

10h00 Mar Vermelho 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Queimada Ameba 

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol 

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço com a Galera
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

15h00 Camaleão
Local:  Super Playground 

15h30 Carteiro e Cachorro

Local: Quadra Poliesportiva

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallow

(Depende do Tempo)

Local: Área do Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar da Fantasia

21h00 Gincana em Família 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 

Adultos

07h00 Início do Café da Manhã

09h45 Caminhada (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas

10h30 Vôlei

Local: Quadras de Areia

11h30 Torneio de Beach Tênis 

Local: Quadras de Areia

11h30 Aula de Spinning 

Local: Sala Ásia / Centro de Convenções
12h00 Campeonato de Caipirinha

Local: Varanda da Piscina

12h30 Início do Almoço 

15h00 Artesanato
Local: Sala África / Centro de Convenções

15h30 Campeonato de Truco 

Local: Sala Oceania  / Centro de Convenções

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallow

Local: Área do Acampamento / Parque Outdoor

 (Depende do Tempo)

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Início do Jantar

21h00 Gincana em Família 

Local: Salão Master / Centro de Convenções