23/05 - Quinta

03 a 05 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

10h00 Caminho dos Desafios 

Local: Super Playground / Parque Outdoor

10h30 Salvando a Branca de Neve 

Local: Pelo hotel

11h30 Oficina das Máscaras 

Local:  Brinquedoteca / Pavimento  acima da recepção
12h30 Almoço do Óculos Maluco
14h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

15h00 Pega Pega Maluket
Local: Parquinho Indoor / Pavimento acima da Brinquedoteca

15h30 Art Atack

Local: Centro de Convenções

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Brincando no Parquinho 

Local: Super Playground / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar com a Galera

20h10 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

21h00 Noitinha da Diversão 

Local: Sala Oceania / Centro de Convenções

06 a 09 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

10h00 Mamãe da Musica 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Pique Bandeira 

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço do Óculos Maluco
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

15h00 Pif Ball   
Local: Área Quadras 

15h30 Invasão Zumbi

Local: Quadra Poliesportiva

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Queimada Cemitério 

Local: Quadra Poliesportiva

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar com a Galera

20h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

21h00 Corrida Pô 

Local: Sala África / Centro de Convenções 

10 a 14 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

10h00 Mamãe da Musica 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Pique Bandeira 

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço do Óculos Maluco
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

15h00 Pif Ball   
Local: Área Quadras 

15h30 Invasão Zumbi

Local: Quadra Poliesportiva

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Queimada Cemitério 

Local: Quadra Poliesportiva

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar com a Galera

20h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

21h00 Corrida Pô 

Local: Sala África / Centro de Convenções 

Adultos

07h00 Início do Café da Manhã

09h45 Caminhada (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas

10h45 Vôlei

Local: Quadras de Areia

11h30 Hidroginastica
12h00 Desafios na Piscina

Local: Varanda da Piscina

12h30 Início do Almoço 

15h00 Bingão Monreale

Local: Bar de Minas / Sala de Estar 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

16h45 Futebol 

Local: Campo Society 

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Início do Jantar

21h00 Show Country Rock com The Bartos 

Local: Bar de Minas / Sala de Estar