20/06 - Quinta

03 a 05 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

10h00 Caminho dos Desafios 

Local: Super Playground / Parque Outdoor

10h30 Patrulha Canina em Ação 

Local: Pelo hotel

11h30 Art Atack 

Local: Pavimento Acima da Recepção
12h30 Almoço do com a Galera  
14h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

15h00 Vampiro, Vampirão

Local: Parquinho Indoor/  Pavimento acima da Brinquedoteca

15h30 Oficina das Máscaras 

Local: Salão Master  / Centro de Convenções 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Diversão com a Galera 

Local: Super Playground / Centro de Convenções 

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar a Fantasia 

21h00 Gincana em Família 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 

06 a 09 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Salão de Jogos 

Local: Sala Europa / Centro de Convenções 

10h00 Heróis 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Pique Corrente 

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol 

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço com a Galera
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

15h00 Camaleão
Local:  Super Playground / Parque Outdoor 

15h30 Dodibool 

Local: Quadra Poliesportiva

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções
17h00 Queimada Cemitério 

Local: Quadra Poliesportiva

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar a Fantasia 

21h00 Gincana em Família 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 

10 a 14 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Salão de Jogos 

Local: Sala Europa / Centro de Convenções 

10h00 Uma Frase , Um Desenho 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Queimada Xadrez 

Local: Campo Society 

11h30 Futebol 

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço com a Galera
14h20 Encontro no Salão de Jogos 

Local: Sala Europa / Centro de Convenções 

15h00 Cidade Dorme  
Local:  Centro de Convenções 

15h30 Delta 

Local: Campo Society 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções
17h00 Queimada Cemitério 

Local: Quadra Poliesportiva

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar a Fantasia 

21h00 Gincana em Família 

Local: Salão Master / Centro de Convenções 

Adultos

07h00 Início do Café da Manhã

09h30 Caminhada com a Galera (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas

10h00  Eslovénia  X Sérvia

Local : Sala de Estar / Bar de Minas 

10h30 Vôlei

Local: Quadras de Areia

11h30 Beach Tênis 

Local: Quadras de Areia

11h30 Aula de Spinning 

Local : Sala  Ásia / Centro de Convenções
12h00 Desafios na Piscina

Local: Varanda da Piscina

12h30 Início do Almoço 

13h00 Dinamarca  X Inglaterra

Local : Sala de Estar / Bar de Minas 

15h00 Bingão Monreale

Local : Sala de Estar / Bar de Minas 

15h00  Campeonato de Bocha 

Local: Quadra de Bocha / Próximo a Pista de Bike 

16h00  Espanha X Itália 

Local : Sala de Estar / Bar de Minas 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Futebol 

Local: Campo Society 

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Início do Jantar

21h00 Argentina X Canadá

Local : Sala de Estar / Bar de Minas 

21h00 Gincana em Família 

Local: Salão Master / Centro de Convenções