20/05 - Segunda

03 a 05 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

10h00 Batatinha Frita 1,2,3

Local: Super Playground / Parque Outdoor

10h30 Deu a Louca na Chapéuzinho

Local: Pelo hotel

11h30 Aquarela

Local: Pavimento acima da Recepção
12h30 Almoço da Tatuagem
14h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

15h00 Camaleão 
Local: Super Playground

15h30 Massinha Encantada

Local: Centro de Convenções

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Super Bolhas de Sabão

Local: Gramado

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar com a Galera

20h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

21h00 Caça ao Tesouro

Local: Pelo hotel

06 a 09 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento Acima da Brinquedoteca

10h00 Pega e Corre 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Lata de Sardinha 

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço da Tatuagem 
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento Acima da Brinquedoteca

15h00 Cidade Dorme 
Local: Área das Quadras

15h30 Combate 

Local: Super Playground

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Queimada Russa 

Local: Quadra Poliesportiva

17h00 Super Bolhas de Sabão

Local: Gramado

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar com a Galera

20h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

21h00 Caça ao Tesouro

Local: Pelo hotel

10 a 14 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento Acima da Brinquedoteca

10h00 Pega e Corre 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Lata de Sardinha 

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço da Tatuagem 
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento Acima da Brinquedoteca

15h00 Cidade Dorme 
Local: Área das Quadras

15h30 Combate 

Local: Super Playground

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Queimada Russa 

Local: Quadra Poliesportiva

17h00 Super Bolhas de Sabão

Local: Gramado

18h00 Intervalo da Recreação

19h30 Jantar com a Galera

20h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

21h00 Caça ao Tesouro

Local: Pelo hotel

Adultos

07h00 Início do Café da Manhã

09h45 Caminhada (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas

10h30 Vôlei

Local: Quadras de Areia

11h30 Beach Tênis

Local: Quadras de Areia

11h30 Hidroginástica

Local: Piscina

12h00 Desafios na piscina 

Local: Varanda da Piscina 

12h30 Início do Almoço 

15h00 Super Pong 
Local: Varanda da Piscina 

15h30 Campeonato de Truco 

Local: Varanda da Piscina 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

16h45 Futebol

Local: Campo Society

17h30 Caminhada (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Início do Jantar

21h00 Bingão Monreale 

Local: Salão Master / Centro de Convenções