22/06 - Sábado

03 a 05 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

10h00 Coelhinho Sai da Toca

Local: Super Playground / Parque Outdoor

10h30 Salvando Porquinho Rabicó 

Local: Pelo Hotel 

11h30 Oficina do Chaveirinho

Local: Brinquedoteca Pavimento acima da Recepção
12h30 Almoço da Fantasia
14h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

15h00 Biscoitinho Queimado 

Local: Parquinho Indoor / Pavimento Acima da Brinquedoteca 

15h30 Super Foguetinho 

Local : Sala Oceania / Centro de Convenções

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallows

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 

06 a 09 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

10h00 Pique Heróis 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Leão da Montanha 

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Futebol

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Oficina do Chaveirinho

Local: Brinquedoteca Pavimento acima da Recepção
12h30 Almoço da Fantasia
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

15h00 Nunca 4 

Local : Quadra Poliesportiva

15h30 Feira Maluca 

Local: Super Playground / Parque Outdoor

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallows

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 


10 a 14 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Salão de Jogos

Local: Sala Europa / Centro de Convenções

10h00 Bico na Bola

Local: Campo Society

10h30 Base 4 

Local: Campo Society

11h30 Futebol

Local: Campo Society
12h30 Almoço da Fantasia
14h20 Encontro no Salão de Jogos

Local: Sala Europa / Centro de Convenções

15h00 Detetive 

Local: Centro de Convenções 

15h30 Caça as Cores

Local: Área das Quadras

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallow

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 

Adultos

07h00 Início do Café da Manhã

09h30 Caminhada (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas

10h00 Geórgia X República Tcheca

Local: Sala de Estar / Bar de Minas 

10h30 Aula de Spinning

Local: Sala Ásia / Centro de Convenções

10h30 Vôlei 

Local: Quadras de Areia

11h10 Aula de Ritmos 

Local : Varanda da Piscina 

11h30 Hidroginástica
12h00 Campeonato de Caipirinha

Local: Varanda da Piscina

12h30 Início do Almoço 

13h00 Turquia X Portugal

Local: Sala de Estar / Bar de Minas 

15h00 Bingão Monreale 
Local: Sala de Estar 

16h00 Bélgica X Romênia

Local: Sala de Estar / Bar de Minas 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

16h45 Futebol
Local: Campo Society

16h45 Show ao Vivo com Pitter and Cia 

(Depende do Tempo)

Local: Área do Acampamento / Parque Outdoor

17h00 Fogueira com Marshmallow 

(Depende do Tempo)

Local: Área do Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

19h00 Equador X Venezuela

Local: Sala de Estar / Bar de Minas 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 

22h00 México X Jamaica

Local: Sala de Estar / Bar de Minas