18/05 - Sábado

03 a 05 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

10h00 Biscoitinho Queimado  

Local: Super Playground / Parque Outdoor

10h30 Festa das Cores 

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

11h30 Oficina do Chaveirinho

Local: Pavimento acima da Recepção
12h30 Almoço a Fantasia
14h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

15h00 Pique Sardinha 

Local: Parquinho Indoor / Pav. Acimada Brinquedoteca 

15h30 Patrulha Canina em Ação 

Local : Pelo Hotel 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallows

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 

06 a 09 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

10h00 Pac - Man  

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Festa das Cores 

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

11h30 Futebol

Local: Quadra Poliesportiva

11h30 Oficina do  Chaveirinho

Local: Pavimento acima da Recepção
12h30 Almoço a Fantasia
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

15h00 Carteiro Maluco 

Local : Salão Master / Centro de Convenções 

15h30 Caça as Cores 

Local: Área das Quadras

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallows

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 


10 a 14 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Salão de Jogos

Local: Sala Europa / Centro de Convenções

10h00 Cabeçoboll 

Local: Campo Society

10h30 Festa das Cores 

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

11h30 Futebol

Local:  Quadra Poliesportiva 
12h30 Almoço a Fantasia
14h20 Encontro no Salão de Jogos

Local: Sala Europa / Centro de Convenções

15h30 Pif Ball

Local: Área das Quadras

15h30 Caça as Cores 

Local: Área das Quadras

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Fogueira com Marshmallow

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 

Adultos

07h00 Início do Café da Manhã

09h45 Caminhada (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas

10h30 Aula de Spinning

Local: Sala Ásia / Centro de Convenções

10h30 Festa das Cores 

(Depende do Tempo)

Local: Área de Acampamento / Parque Outdoor

10h30 Vôlei 

Local: Quadras de Areia

11h30 Beach Ténis 

Local: Quadras de Areia 

11h30 Hidroginástica
12h00 Campeonato de Caipirinha

Local: Varanda da Piscina

12h30 Início do Almoço 

15h00 Bingão Monreale
Local: Bar de Minas / Sala de Estar

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

16h45 Futebol
Local: Campo Society

17h00 Fogueira com Marshmallow 

(Depende do Tempo)

Local: Área do Acampamento / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado