18/06 - Terça

03 a 05 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

10h00 Pato , Pato , Ganso 

Local: Super Playground / Parque Outdoor

10h30 Pipoqueiro Maluco 

Local: Pelo Hotel

11h30 Art Atack Junino

Local: Salão Master / Centro de Convenções
12h30 Almoço do Cabelo Maluco 
14h20 Encontro na Brinquedoteca

Local: Pavimento acima da Recepção

15h00 Vampiro , Vampirão
Local: Parquinho Indoor / Pav. Acima da Brinquedoteca 

15h30 Massinha Mágica 

Local: Centro de Convenções 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Brincando no Parquinho

Local: Super Playground / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 

06 a 09 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Super Playground 

Local: Parque Outdoor

10h00 Mamãe da Musica 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Pique Sardinha 

Local: Área das Quadras

11h30 Futebol 

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço do Cabelo Maluco 
14h20 Encontro no Parquinho Indoor

Local: Pavimento acima da Brinquedoteca

15h00 Camaleão 
Local: Quadra Poliesportiva 

15h30 Varal de Tarefas 

Local: Pelo Hotel 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Queimada Ameba 

Local: Quadra Poliesportiva 

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 

10 a 14 anos

08h30 Café da Manhã com a Galera

09h20 Encontro no Salão de Jogos

Local: Sala Europa / Centro de Convenções

10h00 Quem Sou Eu 

Local: Quadra Poliesportiva

10h30 Desafio Mini Golf 

Local: Campo de Mini Golf / Próximo a Pista de Bike 

11h30 Futebol 

Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço do Cabelo Maluco 
14h20 Encontro no Salão de Jogos

Local: Sala Europa / Centro de Convenções

15h00 Pique Sardinha   
Local: ´Área das Quadras 

15h30 Varal de Tarefas 

Local: Pelo Hotel

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Queimada Ameba 

Local: Quadra Poliesportiva 

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 

Adultos

07h00 Início do Café da Manhã

09h30 Caminhada com a Galera (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas

10h30 Vôlei

Local: Quadras de Areia

11h10 Aula de Ritmos 

Local : Varanda da Piscina 

11h30 Beach Tênis

Local: Quadras de Areia

11h30 Hidroginástica

Local: Piscina
12h00 Desafios na Piscina

Local: Varanda da Piscina

12h30 Início do Almoço 

13h00 França  X Polônia 

Local: Sala de Estar / Bar de Minas 

15h00 Bingão Monreale
Local: Sala de Estar  

16h00 Dinamarca  X Sérvia 

Local: Sala de Estar / Bar de Minas 

16h30 Lanche da Tarde 

Local: Salão Premium / Centro de Convenções

17h00 Aula de Yoga 

Local : Sala Ásia  / Centro de Convenções 

17h10 Caminhada do Pôr do Sol (Saída da Recepção)

Local: Parque das Caminhadas / Parque Outdoor

18h00 Intervalo da Recreação

19h00 Peru X Canadá 

Local: Sala de Estar / Bar de Minas 

19h00 Jantar Caipira 

20h00 Inicio do Arraiá Monreale 

20h10 Acendendo a Fogueira 

21h00 Casamento da Danete 

Local: Gramado 

22h00 Chile X Argentina 

Local: Sala de Estar / Bar de Minas